Технические условия на строительство и реконструкцию дорог

Технические условия на строительство и реконструкция дорог

Получите образец готового технического условия на вашу почту! Обязательно укажите наименование продукции.
Получить образец ТУ !

*Даем гарантию на срок действия сертификата в виде страховой суммы на покрытие рисков Клиента в случаях: приостановления /аннуляции Сертификата в течении срока его действия и административного штрафа, выписанного надзорным органом «Росаккредитация».. Узнать подробнее

**Компания аккредитована на проведение испытаний, обязательной и добровольной

  • Сертификат
    соответствия ГОСТ Р

  • Сертификат соответствия Таможенного союза (ТР ТС)

  • Разработка ТУ

Технические условия

Данные технические условия утверждает условия проектирования автодорог при проведении нового строительства, реконструкции и капитального ремонта дорог общего применения. Нормы проектирования действуют на платные дороги.

По отношению к данным техническим условиям на национальном уровне могут быть определены дополнительные и/или конкретизирующие нормы, действующие на нормы проектирования автодорог общего применения, изменений к ним, условия использования и прекращения использования данных документов в конкретных государствах.

Нормы к обеспечению охраны окружающей среды

Проектные работы по охране внешней среды проводятся по материалам экологических изысканий согласно ГОСТ 32847. При создании проектов автодорог требуется учитывать и минимизировать негативное влияние на окружающую среду в ходе проведения строительных работ и эксплуатации объекта.

Проектные решения по конструктивным компонентам автодороги для обеспечения охраны внешней среды должны обеспечивать такие условия:

  • Минимальное влияния загрязнения придорожной полосы и уменьшение степени шума от проходящих транспортных средств в области населенных пунктов.
  • Минимальное нарушение натурального рельефа местности и окружающего ландшафта.
  • Поверхностный и подземный водоотвод, без воздействия на прочность и стойкость дорожных конструкций, на прилегающие к дороги территории и загрязнение воды.
  • Исключение воздействия стеснения при пересечении дороги русловых потоков рек и иных водоемов.
  • Необходимость учета размера ущерба водным ресурсам.
  • Небольшое нарушение плодородного слоя в полосе отвода.
  • Небольшое влияние на прилегающие к дороге леса и пути миграции животных.

В проектах требуется включать раздел по рекультивации временно занимаемых земель. Требуется учитывать уровень загрязнения придорожной полосы способом осуществления лесных насаждений, обеспечивать вывоз отходов (бытового и строительного типа). Нужно осуществлять вычисления по загрязнению придорожной полосы и атмосферы и влиянию шума.

этапы работы

3 этапа работы с нами

Сроки подготовки документации от 3-х дней

01.

Консультация и расчет стоимости техусловий конкретно под вашу продукцию

02.

Подписание договора и оплата услуг. Согласование макетов

03.

Создание и доставка ТУ (курьером или экспресс-почтой)

заполните форму

Заполните форму, чтобы получить консультацию
и расчет стоимости технических условий

Менеджер свяжется с вами в течение 15 минут
для проведения консультации

Ваш номер телефон *
* - обязательные к заполнению поля