Сертификация овощей и ягод
-
Сертификат
соответствия ГОСТ Р -
Сертификат соответствия Таможенного союза (ТР ТС)
-
Разработка ТУ
Сертификат
соответствия ГОСТ Р
Сертификат соответствия Таможенного союза (ТР ТС)
Разработка ТУ
Ягоды проходят не процедуру сертификации, а декларирование на соответствие нормам ТР ТС 021/2011. Его предназначение состоит в том, чтобы допускать к реализации только качественную пищевую продукцию через надзор за ее изготовлением и хранением. Главные задачи состоят в обеспечении безопасности жизни покупателей и окружающей среды.
Сертификат и декларация обладают идентичной юридической силой. При этом декларацию заявитель заполняет самостоятельно или с помощью сотрудников сертификационного центра.
Во фруктах и ягодах не должно быть: вредных бактерий, токсичных компонентов, пестицидов и нитратов.
Для удостоверения отсутствия или небольшой концентрации этих элементов реализатор/изготовитель обязан проверить их в лабораторных условиях. Лаборатория должна обладать аттестатом от Росаккредитации либо любой добровольной лаборатории, в зависимости от схемы оценки соответствия. Без ее итогов осуществление декларирования невозможно.
Также понадобится идентификация продукции — таким образом устанавливается группа, к которой принадлежит товар, и технический документ, которому он должен соответствовать. Если декларантпродает свежие ягоды и фрукты, то их реализация будет контролироваться регламентом 021/2011.
Для проведения оценки соответствия фруктов и ягод нужно предоставить такие сведения:
Сроки подготовки документации от 3-х дней
Консультация и расчет стоимости сертификации конкретно в вашем случае
Подписание договора и оплата услуг. Согласование макетов
Создание и доставка сертификата (курьером или экспресс-почтой)
Менеджер свяжется с вами в течение 15 минут
для проведения консультации
01.
02.
03.