К содержанию
Центр сертификации в Москве · Работаем по России
ЦеныОтзывыКонтакты
ТехСертЦентр сертификации
+7 499 321-20-47
Услуги
Услуги ТехСерт

Выберите направление или опишите продукцию для предварительного расчёта.

Сертификация

Декларирование

Испытания

ISO и ХАССП

Техническая документация

Пожарная безопасность

Все направления
Продукция Цены и сроки Проверка документов База знаний Контакты

Экспертная консультация

Технические условия на посудуРазберём задачу, документы и применимые требования до начала оформления.
Предварительная оценкаРаботаем по России1 мин. чтения
+7 (495) 151-18-42
Перед началом работПроверяем вид продукции, задачу поставки и комплект исходных данных.
  • Определяем требования
  • Согласуем маршрут оформления
  • Называем сроки и порядок
Технические условия на посуду

Технические условия на посуда

Получите образец готового технического условия на вашу почту! Обязательно укажите наименование продукции.
Получить образец ТУ !

*Даем гарантию на срок действия сертификата в виде страховой суммы на покрытие рисков Клиента в случаях: приостановления /аннуляции Сертификата в течении срока его действия и административного штрафа, выписанного надзорным органом «Росаккредитация».. Узнать подробнее

**Компания аккредитована на проведение испытаний, обязательной и добровольной

  • Сертификат
    соответствия ГОСТ Р

  • Сертификат соответствия Таможенного союза (ТР ТС)

  • Разработка ТУ

Технические условия

Правила приемки

Посуда принимается партиями. Под партией понимается число посуды до 35 000 шт., оформленное одной документацией. В каждой партии должны иметься единицы товара одной разновидности, состава, типоразмера, выпущенных в аналогичных условиях и в один временной промежуток. Комплектная посуда принимается поштучно.

Для проверки качества посуды критериям этих технических условий осуществляют приемосдаточные и периодические исследования. Одноступенчатые планы надзора используют в случае, если объем партии равен от 2 до 50 изделий, а двухступенчатые — если объем партии составляет более 50 изделий.

Периодические исследования изделий осуществляют раз в квартал. Объем выборки составляет 0,01% изделий, но как минимум 5 шт.

В том случае, если будут получены неудовлетворительные итоги исследований по любому значению по нему осуществляют повторные исследования на двойной выборке, взятой из той же самой партии. Итоги повторных исследований актуальны для всей партии.

Если будут получены неудовлетворительные итоги повторных периодических исследований исследования становятся приемосдаточными до получения положительных итогах на двух партиях.

Маркировка

Маркировка указывается на посуде, транспортной и потребительской упаковке. В маркировке посуды должны указываться сорт и торговая марка. В нормативно-технических документах на определенную продукцию можно устанавливать дополнительные реквизиты. Торговую марку указывают на тыльной стороне дна посуды штемпелеванием керамической краской с дальнейшим обжигом.

В маркировке потребительской тары следует указывать:

  • Название предприятия, выпускающего посуду, торговая марка.
  • Название посуды.
  • Число изделий в таре.
  • Дату упаковки.
  • Обозначение нормативной документации на посуду.
  • Номер упаковщика.

Можно указывать реквизиты от руки. Маркировка должна являться четкой. При оценке качества знак соответствия по нормативной документации указывается на посуде или упаковке.

этапы работы

3 этапа работы с нами

Сроки подготовки документации от 3-х дней

01.

Консультация и расчет стоимости техусловий конкретно под вашу продукцию

02.

Подписание договора и оплата услуг. Согласование макетов

03.

Создание и доставка ТУ (курьером или экспресс-почтой)

заполните форму

Заполните форму, чтобы получить консультацию
и расчет стоимости технических условий

Менеджер свяжется с вами в течение 15 минут
для проведения консультации

Ваш номер телефон *
* - обязательные к заполнению поля

Практический ориентир

Как подготовиться к консультации

  • кратко опишите продукцию и цель обращения
  • приложите имеющиеся технические материалы
  • укажите, где планируется производство или продажа